9 МАЯ

10 Май 2019 Новости 484

9 Мая – святой праздник для нашей страны, день Великой Победы над фашистскими захватчиками. Для всех это и день памяти о тех страшных временах.

Школьники – самые активные участники всех мероприятий, посвященных Дню Победы.

Наша школа никогда не забывает ветеранов Великой Отечественной войны. Их с каждым годом остается все меньше и меньше. В нашем городе ветеранов всего 12 человек, и традиционно наша школа ежегодно в этот день поздравляет их. Участники Великой Отечественной войны получили поздравления прямо в руки, не через почтовый ящик, что очень важно. Учащиеся нашей школы вместе с поздравлением выразили уважение ветеранам и благодарность им за Победу и мирное небо над головой.

Многочисленная колонна нашей школы стала активным участником праздника Победы. Выпускник 11-б класса имел честь быть ведущим митинга к  Дню Победы на Братском захоронении. Старшеклассники Иванова Милена, Васильев Даниил и Максимов Михаил выступили от лица молодого поколения города с трогательным обращением к ветеранам и напутственными словами подрастающей смене. Юнармейцы Александров Денис и Семенов Данил сопровождали ветеранов, помогая им во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы. Учащиеся старших классов возложили венки на Братском захоронении. Все это, конечно, лишь малая толика всего того, чем мы обязаны тем людям, которые освободили нашу страну и мир от фашизма. Все, что мы можем – это помнить и отдавать дань уважения тем, кто еще жив. Неслучайно десятки учащихся нашей школы прошли в Бессмертном полку, численность которого увеличивается с каждым годом.

В нашей школе патриотическое воспитание занимает важное место. Педагоги стараются привить любовь к родине, истории страны и нашего города своим воспитанникам. В школе прошли классные часы и уроки мужества, посвященные дню Великой Победы.

9_мая