Главная » Новости » Внимание!

Внимание!

31 Авг 2020 Новости 138

На основании информационных писем Минпросвещения России № ГД-1192/03 от 12.08.2020 «Об организации работы общеобразовательных организаций», Роспотребнадзора № 02/16587-2020-24, Комитета по образованию Псковской области № ОБ-01-2907 от 27.08.2020 г. и в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16

🧹31 августа проведена генеральная уборка помещений, оборудования перед открытием учреждения

🔔1 сентября (и ежедневно) – «утренний фильтр» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний всех входов в здание.

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ
8.30 – 2, 3,4 классы
8.45 – 5,6 классы
9.00 – 7,8,10 классы
9.20 – 1,9,11 классы
Классные руководители встречают своих детей и проводят в класс.
🔔10.00 – линейка для 1,9,11 классов на открытом воздухе (территория у школы). Родителям необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и находиться в специально отведенном месте. По окончании мероприятия 1 класс (в кабинете) поздравят сотрудники ДК.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП3.1/2.4 3598-20, утвержденными 30.06.2020 года и действующими до 1 января 2021 года в Учреждении будут проводиться противоэпидемические мероприятия:

💥За каждым классом закреплено учебное помещение, в котором будет организовано предметное обучение и пребывание обучающихся во время учебных занятий.

💥Обеспечено проведение ежедневных “утренних фильтров” с обязательной термометрией при входе в здание (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения в Учреждении обучающихся, их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Для исключения скопления детей и их родителей (законных представителей) при проведении “утреннего фильтра” за каждым классом закреплен «свой» вход в школу и определено разное время начала занятий ( первого урока).

💥При входе в здание, столовую и санитарные узлы предусмотрены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

💥С учетом погодных условий занятия на уроках физической культуры будут организованы на открытом воздухе.

💥Регулярная дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов).

💥Установка рециркуляторов для обеззараживания воздуха в коридорах, столовой для обеспечения дезинфекции воздушной среды.

💥Проведение после каждого урока в отсутствие обучающихся сквозного проветривания помещений.

💥Обязательное использование персоналом пищеблока средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

💥Обеспечение наличия в санузлах средств для соблюдения гигиены.

Уважаемые родители!

Для того, чтобы избежать вспышек заболевания, давайте вместе с вами уделять внимание гигиеническому воспитанию наших детей и обеспечивать контроль за соблюдением правил личной гигиены. Если Вы заметили, что ребенку нездоровится, оставьте его дома и вызовите врача.