Главная » Новости » Общешкольное родительское собрание

11 Сен 2019 Новости 6

Говорить о воспитании школьников возможно только при наличии трёхсторонней взаимосвязи: ребенок – родитель – школа.  Поэтому необходимы различные формы работы с родителями. Одна из них – классическое родительское собрание. Такое собрание состоялось 10 сентября. Почему в самом начале учебного года? Потому, что о важных актуальных проблемах необходимо говорить как можно раньше. Это собрание было посвящено предупреждению распространения наркотиков среди детей и подростков. Выступил на родительском собрании майор полиции Журавлев Игорь Юрьевич и рассказал о том, как могут взрослые предупредить или распознать страшную зависимость детей от наркотиков. К сожалению, тема эта  очень важная. Выступающий привёл неутешительную статистику по Псковской области. Дело каждого родителя – быть начеку, чтобы уберечь своего ребенка от призрачных «радостей», а подарить свою любовь и заботу.