Главная » Новости » Литературная гостиная

Литературная гостиная

17 Апр 2019 Новости 176

12 апреля в нашей школе была организована «Литературная гостиная», посвященная творчеству участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Эдуарда Асадова. Подобные гостиные стали регулярными в школе. Ранее они были посвящены творчеству С.Есенина, В.Шекспиру, М.Цветаевой и А.Ахматовой.

Имя Э.Асадова выбрано неслучайно. В этом году исполняется 95 лет со дня его рождения и 15 лет со дня смерти.

С большим интересом зрители 8 – 11 классов слушали рассказ о сложном жизненном пути поэта. Проникновенно звучали стихи о любви, природе, войне.

Желание выступить выразили не только учащиеся, но и учителя школы.

В репертуар выступающих вошли всем известные стихи: «Трусиха», «Пока мы живы», « Не тратьте жизнь свою», «Я могу тебя долго ждать», «Студенты»

Хочется отметить замечательное чтение стихов в исполнении Ивановой Милены (11 «Б»кл.), Екимовой Варвары (10 кл.), Антонцева Максима (11 «Б» кл.), юношей 11 «А» класса, учащихся 10 класса.

Стихи, переложенные на музыку, прозвучали в исполнении Михайлова Макария (9 «Б» кл.)

Организаторами и ведущими литературного праздника стали учащиеся 9 «Б» класса: Афанасьева Полина и Лебедева Алина