Главная » Новости » День знаний!

День знаний!

2 Сен 2020 Новости 17
Пасмурная погода утром 1 сентября не смогла испортить радостного настроения учеников и учителей нашей школы, ведь начался новый учебный год, год, которого мы все с нетерпением ждали. К сожалению, традиционную торжественную линейку, приуроченную ко Дню Знаний, пришлось проводить в несколько усеченном виде. В школьном дворе собрались первоклассники и ученики 9-х и 11-го классов. Линейка прошла с соблюдением необходимых ограничительных мер. Но несмотря на трудности, связанные с профилактикой коронавируса, праздник получился ярким и запоминающимся. Ребят поздравила директор школы Татьяна Ивановна Антошкина. Затем к поздравлениям присоединилась начальник управления образования Порховского района Любовь Валентиновна Фёдорова. Главными героями дня стали, конечно же, первоклашки. Их в этом году в нашей школе один класс, но зато какой – 30 человек! Классный руководитель Юлия Анатольевна Листопадская уверена, что у ребят всё получится! По многолетней традиции для первоклассников прозвучал первый звонок, который дали Кузнецов Влад и Сизова Даша. Затем ребята прошли в свой класс, который на целых 4 года станет для них родным.
Отличный мини-спектакль подарили первоклашкам сотрудники районного Дома культуры. Персонажи “Двойка” и “Пятёрка” в игровой форме показали малышам, как надо относиться к учёбе в школе.
Ученики остальных классов провели День знаний в своих классах.