Главная » Новости » Декада познания

Декада познания

18 Ноя 2019 Новости 246

С  05 по 15 ноября в школе прошла декада познания. В классах прошли классные часы с привлечением учителей-предметников. А 14 ноября  прошла интеллектуальная игра для детей «Что? Где? Когда?». В игре приняла участие команда «Знатоков 5-6 классов», игравшая против сборной команды учителей. Учащимся предстояло продемонстрировать свои знания в различных областях. Несмотря на то, что у юных интеллектуалов была всего минута на обсуждение, они не терялись и с успехом решали предложенные им задачи.

Нестандартные задания, с которыми столкнулись ребята во время игры, стимулировали их умственную активность, положительно влияли на развитие способности систематизировать накопленные знания и использовать их для решения поставленных задач.

Члены команды совместно обсуждали заданные вопросы, совещались, высказывали гипотезы, делали выводы и выдвигали коллективный вариант ответа.

Абсолютно все участники игры были активны и заинтересованы в победе: все стремились помочь своей команде, вспоминали известные им факты по теме вопроса и одержали победу в игре. Радости победителей не было предела! Но все же главное достижение ребят — не их победы, а их знания, которые помогали в игре.

Лучшим игроком игры 2019 года по мнению жюри стал Маринов Дмитрий из 5а класса. Он был награждён дипломом и сладким призом.

Порадовали всех своим выступлением девочки из вокального ансамбля, они исполнили песню «Парус мечты» во время музыкальной паузы.

Хочется отметить и поддержку зала, так как одноклассники «Знатоков» очень переживали за своих друзей.

В целом игра прошла на позитиве и с каждым годом становится всё популярнее в среднем звене во время декады познания.