День Учителя!

7 Окт 2019 Новости 260

Без учителя нет ни рабочего, ни ученого, ни даже президента. Все начинается со школьной скамьи, с учителя…  Поэтому День учителя – всегда торжественный и трогательный праздник.

В нашей школе это всегда и день самоуправления, когда школа полностью отдана детям, а уроки ведут одиннадцатиклассники – будущие в скором времени студенты. Выпускникам предоставляется возможность не только поиграть в школу и вспомнить детство, но и ещё раз «погрузиться» в свои любимые предметы и поделиться своими знаниями с младшими товарищами. Одиннадцатиклассники  всегда подходят к этому мероприятию серьёзно. А как же иначе? На них лежит большая ответственность не только по достоинству оценить ответы ребят на уроке, но и доступно объяснить новый материал: на следующем уроке его спросит уже настоящий учитель.

день учителя1

А что же учителя? А они принимали поздравления от своих учеников. Особенно трогательными они были на концерте к Дню учителя, где выступили все классы школы. Самые добрые слова, красивые песни и ритмичные танцы – всё для Учителя.

Концерт к Дню учителя всегда убеждает учителей в том, что у нас много талантливых детей. Забываются все разногласия, поднимается настроение, крепнет надежда на повышение статуса Учителя, потому что всё начинается с него.

день учителя2

День ходьбы

7 Окт 2019 Новости 262

Всероссийский день ходьбы  отмечается с 2015-го года в первую неделю октября. Он каждый год охватывает всё большее количество участников.

В этом году наша школа тоже стала активным участником Всероссийского дня ходьбы.

Все знают: движение – это жизнь. Школа прежде всего направляет своих учеников к здоровому образу жизни.

Участие в празднике не только ребята, но и учителя. Пример взрослого всегда действенен.

В нашей школе – все за здоровый образ жизни.

день ходьбы

Октябрь 2019